«Казанского стрелка» этапировали в Петербург

«Казанского стрелка» этапировали в Петербург
Первая экспертиза признала стрелка невменяемым на момент преступления

Обвиняемый в стрельбе в казанской школе Ильназ Галявиев, в результате которой погибли девять человек, в том числе семеро детей, этапирован в Петербург. Об этом рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

В Москве Гилявиеву провели психолого-психиатрическую экспертизу, которая выявила, что на момент совершения преступления он был невменяем. Однако, по словам представителя ОНК, позже было решено провести повторную экспертизу. Возможно, именно с этой целью его отправили в Петербург, сказал Мельников в беседе с РИА Новости.

Трагедия в Казани случилась в мае 2021 года. По версии следствия, 19-летний Ильназ Галявиев пришел в гимназию №175 и открыл огонь по ученикам. В результате погибли семь учащихся и два педагога, пострадали 23 человека. Стрелок был задержан. О нем известно, что на учете у психиатров он не состоял, но ранее неоднократно обращался к врачам с жалобами на сильные головные боли. Еще за год до трагедии ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. Следствие по делу продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру