Исследуйте Стамбул с Sura Hotels

Исследуйте Стамбул с Sura Hotels
Стамбул расположился между Европой и Азией на Великом Шелковом пути. Фото предоставлены отелем

Девичья башня, старейший крытый базар, древние кварталы и завораживающие виды со смотровых площадок – это только малая часть того, чем вас может удивить Стамбул. В самом сердце исторического полуострова находятся сразу два отеля, которые встретят вас неизменным турецким гостеприимством и откроют новые грани отдыха.

Стамбул расположился между Европой и Азией на Великом Шелковом пути, что сделало его одним из важнейших городов в истории. Здесь активно шла торговля, развивалась древняя цивилизация, появлялись новейшие для того времени технологии как в строительстве, как и в досуговой составляющей. Для того, чтобы прочувствовать всю мощь и силу великой державы, отели Sura Hotels предлагают не только комфортное размещение, но и предоставляют 4-х дневный план исследования города.

На сегодняшний день у Sura Hotels есть два отеля, расположенных в самом центре Султанахмет (Старый город). Фото предоставлены отелем

На сегодняшний день у Sura Hotels есть два отеля, расположенных в самом центре Султанахмет (Старый город). Первый из них представляет собой бутик-отель Sura Design Hotel с 60 номерами, а второй – 5-звездочный отель Sura Hagia Sophia Hotel, построенный в традиционном османском стиле, который встречает своих гостей 220 номерами и люксами, конференц-залами, пышными садами, рестораном, бассейном под открытым небом, СПА и завораживающим видом на Стамбул. Ежедневно предлагается чай в 5 часов, а по пятницам и субботам можно послушать живую музыку.

За последние два года Sura Hotels были удостоены 27 наград международного уровня (2020 год – 7 наград, 2021 год – 20 наград). Это хороший показатель того, что в отелях знают, что такое качественный сервис обслуживания гостей. Но помимо самих отелей, в Стамбуле есть еще очень много интересного. Мы представляем вам 4-х дневный план, который поможет ознакомиться с городом.

Ежедневно предлагается чай в 5 часов, а по пятницам и субботам можно послушать живую музыку. Фото предоставлены отелем

Первый день в Стамбуле

В первый день мы начинаем осмотр основных достопримечательностей. Советуем посетить Голубую мечеть, Собор Святой Софии и Цистерну Базилика. Все три исторических здания находятся в одном квартале и в нескольких минутах ходьбы от Sura Hotels.

Далее мы предлагаем переместиться в Гранд-базар. Это один из крупнейших и старейших крытых базаров в мире. Площадь рынка составляет 30 700 квадратных метров – здесь более 60 улиц и переулков, а также около 4000 магазинов.

Второй день в Стамбуле

Во второй день пребывания в Стамбуле стоит осмотреть город сверху. Для начала поднимитесь на Девичью Башню, насладитесь видом на город за бокалом турецкого чая. А после посетите Галатскую башню, оцените вид на исторические полуостров и его окрестности.

А после стоит познакомиться с традиционной кухней в ресторане Galeyan, который предлагает своим посетителям отведать блюда османской и анатолийской кухни. Шеф-повар Юнус Эмре Aккор имеет двадцатилетний опыт работы, его блюда запомнятся вам непередаваемым вкусом и интересной подачей.

За последние два года Sura Hotels были удостоены 27 наград международного уровня. Фото предоставлены отелем

Третий день в Стамбуле

Осмотр Стамбула нельзя назвать полноценным без поездки на Принцевы острова. Для этого вы можете выбрать один из туров, подготовленных Konuk Concierge. Вас ждет увлекательный круиз по Мраморному морю, Большому острову, острову Хейбели, поездка на электромобиле, обед и свободное время для того, чтобы в полной мере ощутить атмосферу этих мест.

И, конечно, после поездки стоит отведать блюда мировой кухни в ресторане Deraliye Terrace с панорамным видом на Стамбул. Очень советуем попробовать кебаб в глиняном горшочке на террасе Дерали.

Sura Hotels предлагают не только комфортное размещение, но и предоставляют 4-х дневный план исследования города. Фото предоставлены отелем

Четвертый день в Стамбуле

Заключительный четвертый день начните с манящих ароматов специй на рынке Eminönü. Прогуляйтесь по атмосферным улочкам, попробуйте рыбу и хлеб, которые считаются одними из наиболее знаковых уличных блюд Стамбула. Также не забудьте о базаре специй. А по возвращению в Sura Hotels, расслабьтесь за чашечкой настоящего турецкого кофе в Khaldi Coffee.

После насыщенных дней советуем устроить себе отдых для тела и души в хаммаме при отеле. Подарите себе день релаксации с нежным турецким скрабом в турецкой бане в отелях Sura.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру