В ЦИК пожаловались на нехватку видеонаблюдения на УИКах Петербурга

В ЦИК пожаловались на нехватку видеонаблюдения на УИКах Петербурга
В двух районах с нехваткой видеонаблюдения баллотируется Борис Вишневский

Партия «Яблоко» обратилась в ЦИК с жалобой на отсутствие видеонаблюдения на трети избирательных участках в двух районах Петербурга. Оба района входят в округ политика Бориса Вишневского, сообщила пресс-служба партии.

Председатель партии Николай Рыбаков заявил, что большая часть избирательных участков в Петербурге, где на выборах не будет ни видеонаблюдения, ни видеорегистраторов, приходятся на округа, по которым в Госдуму и Заксобрание города баллотируется зампред «Яблока» Борис Вишневский. Рыбаков просит главу ЦИКа Эллу Памфилову принять меры.

Одной из причин отсутствия видеонаблюдения, по словам Рыбакова, назвали «отсутствие технической возможности его организовать», потому что в Адмиралтейском и Центральном районах много зданий — памятников культуры, и камеры якобы запрещают размещать городской Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

В своем обращении Рыбаков подчеркнул, что отсутствие видеонаблюдения наводит его на мысль о возможных фальсификациях. Инцидент подрывает доверие к результатам таких выборов, резюмировал Рыбаков.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, на скольких УИКах города будет организовано видеонаблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру