Суд отправил за решетку петербурженку, ударившую приятеля 19 раз ножом

Суд отправил за решетку петербурженку, ударившую приятеля 19 раз ножом
Подсудимая заявила, что умысла на убийство не имела

Приморский районный суд приговорил петербурженку Кристину Хлебникову к 6 годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд признал ее виновной в убийстве приятеля, которого она зарезала ножом. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что инцидент произошел в январе этого года. Женщина находилась в своей квартире на улице Оптиков вместе со своим знакомым. Однако новый год начался невесело. Она схватила нож и ударила мужчину не менее 19 раз в область туловища, головы и шеи. На этом ярость женщины не закончилась. Под руку попались предметы, которыми она ударила товарища еще 11 раз в область верхних конечностей, правой нижней конечности, а также в голову и туловище. От полученных травм мужчина умер на месте.

Во время заседания Хлебникова признала вину, но частично. Она пояснила, что умысла на убийство не имела и рассказала, что убила приятеля по неосторожности. Женщина уточнила, что тем злополучным вечером она вместе с мамой была дома, как потерпевший зашел в квартиру, она не помнит. Хлебникова увидела его уже в комнате с матерью и, почувствовав угрозу ей и себе, ударила приятеля ножом.

Известно, что Хлебникова злоупотребляет алкоголем, ранее судима не была. У женщины имеется ряд хронических заболеваний. Но в месте содержания по стражей заверили, что она получает лечение.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как в Петербурге задержали женщину, ударившую ножом своего мужа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру