Стало известно состояние детей, истязаемых собственной матерью в Петербурге

Стало известно состояние детей, истязаемых собственной матерью в Петербурге
Детей доставили в разные больницы города

Детей, истязаемых собственной матерью, навестила в больницах уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина. Она рассказала о состоянии малышей и спрогнозировала их дальнейшее будущее.

Жизни старшего сына женщины, по словам детского омбудсмена, ничто не угрожает. Восьмилетний ребенок переносит вирусную инфекцию, но в остальном здоров — не считая ссадин и царапин после побоев от матери. Психологически мальчик контактный, общается с окружающими, ест и спит хорошо, но с ним будут работать психологи.

Средняя дочь, которой всего шесть лет, находится на лечении от диабета, ее состояние медики оценивают как средней тяжести. Младшая девочка, которой только полгода, остается пока в доме малютки, сообщили в пресс-службе уполномоченного по делам ребенка в Петербурге.

В дальнейшем, когда дети поправятся, по решению органов опеки их отправят в учреждения социальной защиты. О матери детей Митянина заметила, что есть ощущение, что женщина имеет проблемы с алкоголем.

В отношении матери детей возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в истязании собственных отпрысков. По версии следствия, малышей регулярно били палками, плохо кормили и приковывали цепью в коридоре. Ранее «МК в Питере» писал, что нужно делать с матерью, посадившей на цепь своих детей, по мнению психолога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру