Цены на недвижимость под Петербургом упадут к концу года

Цены на недвижимость под Петербургом упадут к концу года
Снижение цен объясняется спадом «ковидного бума»

Эксперты рассказали, что подорожание загородной недвижимости, которая ранее напугала жителей Ленинградской области, во втором полугодии окажется незначительным, а к концу года вероятно его некоторое снижение.

На замедление цен, по мнению генерального директора ГК «Макисмум Лайф Девелопмент» Игоря Карцева, повлияют несколько факторов. Среди таковых специалист выделил контроль за ростом стоимости материалов и откат спроса на недвижимость. Он добавил, что в связи с этим уже ближе к зиме на загородном рынке темпы строительства будут не такими высокими, как в течение всего года. Отмечается, что за первое полугодие себестоимость загородных домов выросла более, чем на 20%, сообщил «РБК Петербург».

Эксперты сошлись во мнении, что ажиотажный спрос на дачи возник из-за локдауна, в который люди стремились большую часть времени сидеть дома, чтобы обезопасить себя от коронавируса. Однако смена сезона и окончание «ковидного бума» позволит стать загородному жилью более доступным.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что стоимость дач и загородных домов в Ленобласти только за три летних месяца выросли на 12%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру