Комтранс назвал причину заторов на дорогах Петербурга

Комтранс назвал причину заторов на дорогах Петербурга
Накануне петербургские магистрали оказались загруженными на восемь баллов из десяти. Фото: baltphoto.ru

С начала сентября город буквально намертво встал в многокилометровых пробках. Водители, вынужденные подолгу «толкаться» на дорогах в часы пик, во всем винят ремонт и задаются вопросом, почему его нельзя было сделать летом. Комитет по транспорту назвал сроки завершения работ и рассказал, что еще осложняет дорожную ситуацию.

Накануне петербургские магистрали, по данным Яндекс.Карт, оказались загруженными на восемь баллов из десяти. Так, на участке от 50-го до 67-го км внутреннего кольца КАД затор растянулся на 18 километров. Утром в пятницу, 10 сентября, заполненность городских дорог оценивалась в шесть баллов. «Краснее» всего было на КАД в районе Кудрово. Судя по отметкам в Яндекс.Пробках, виной тому стал ремонт.

Ведущиеся в Петербурге работы, по сообщениям ГАТИ, с 11 по 18 сентября ограничат проезд по Могилевскому мосту, на этот же период перекроют первую и вторую полосы КАД между Большим Обуховским мостом и развязкой с Софийской улицей, с 13 по 20 сентября поэтапно закроют движение на Кооперативной улице в Петергофе.

Как сообщили «МК в Питере» в Комитете по транспорту, загрузка улично-дорожной сети Петербурга с начала 2021 года по сравнению с «допандемийным» периодом в среднем выросла на 1-2%. Скорость движения в часы пик в центре города колеблется от 10 до 15 км/ч, а на отдельных направлениях — от 6 до 10 км/ч. В первую очередь, утверждают в ведомстве, это связано с увеличением на 10% доли пользователей личного транспорта. Заторы непосредственно в сентябре, добавили в Комтрансе, возникли ввиду начала учебного года и возросшей в связи с этим корреспонденцией.

Что касается ремонта, то привести в порядок большую часть полотна, успокаивают в Комитете, планируется с окончанием агротехнического периода — времени, когда благодаря нужной температуре грунта и воздуха можно проводить работы. Водителей просят быть внимательнее и не игнорировать информационные знаки и щиты и пользоваться альтернативными маршрутами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру