«Осторожно, мошенники»: «Петергоф» предупредил о продаже билетов на отмененный праздник фонтанов

«Осторожно, мошенники»: «Петергоф» предупредил о продаже билетов на отмененный праздник фонтанов
Музей отказался от праздника в пользу здоровья посетителей

В этом году оценить размах традиционного осеннего праздника фонтанов в Петергофе не получится. В музее-заповеднике расставили приоритеты и заявили о закрытии сезона фонтанов без зрителей. О причинах отмены праздника фонтанов в 2021 году «МК в Питере» рассказали в пресс-службе администрации музея-заповедника.

«С учетом сохраняющейся на территории Санкт-Петербурга сложной эпидемиологической обстановки дирекцией ГМЗ „Петергоф“ принято решение об отмене Осеннего праздника фонтанов в 2021 году», — рассказали в музее.

Там добавили, что администрация предостерегает гостей о мошенниках, которые могут предлагать билеты на «закрытие фонтанов». Чтобы не попасть в руки злоумышленников, необходимо проверять информацию на официальном сайте музея.

А вот фонтаны Нижнего парка Петергофа все же смогут порадовать посетителей до 17 октября этого года включительно — их работа продолжится в штатном режиме.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что из-за коронавирусных ограничений знаменитые фонтаны прекращали свою работу этой весной. Тогда кроме садовниках в масках и белок никого в парке не было. На проведение летнего сезона мировая пандемия также оказала влияние — 25 апреля его проводить не стали, чтобы не дать коронавирусу новую площадку для распространения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру