В Петербурге открыли Институт истории обороны и блокады Ленинграда

В Петербурге открыли Институт истории обороны и блокады Ленинграда
Сейчас музей планирует создать цифровой архив и провести международные конференции. Фото: Администрация Санкт-Петербурга

В Петербурге открыл свои двери Институт истории обороны и блокады Ленинграда в канун Дня памяти жертв блокады. На торжественной церемонии, которая состоялась в Соляном переулке, присутствовал губернатор Александр Беглов, председатель правления городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова, а также представители общественных и научных организаций города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.  

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда и Петербургский институт истории РАН заключили меморандум о сотрудничестве во время церемонии. Учреждения начнут совместную работу по созданию научно-практической базы в целенаправленном изучении истории обороны и блокады города.  

Сейчас музей планирует создать цифровой архив и провести международные конференции. Также для школьников и студентов предусмотрена широкая образовательная программа. В последние годы музею выделили дополнительные площади и открыли новые представительства.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру