В Петербург из Москвы приедет 12-метровая шведская скульптура из алюминия

В Петербург из Москвы приедет 12-метровая шведская скульптура из алюминия
В Петербург из Москвы приедет 12-метровая шведская скульптура из алюминия. Фото: ВК: «в Шарыпово живу Я»

Копия скульптуры швейцарского скульптора Урса Фишера «Большая глина №4» приедет в Петербург из Москвы. Организаторы уже договорились о месте размещения инсталляции со Смольным, но адрес пока не разглашается.

Новость о создании копии скульптуры для Петербурга уже активно обсуждается петербуржцами в телеграм-каналах. Аналог творения швейцарского художника будет отлит из алюминия, а высота скульптуры составит 12 метров. Собой она представляет сложенные друг на друга куски глины.

Правда, москвичи не особо оценили искусство, сравнив его с кучей экскрементов. «Для полноты ощущений не хватает большой лопаты, на которой эта куча лежит. И надписи: «из Швейцарии с любовью», — высказался один из пользователей Сети.

Нашлись те, кто все-таки попытался оценить высокое искусство. Но сколько бы не думали, понять его так и не удалось, и комментаторы пришли к выводу, что понять задумку смогут только избранные, а их пока еще не избрали.

В Петербурге уже с нетерпением ждут скульптуры не только для того, чтобы насладиться ее красотой, но и чтобы увидеть реакцию горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру