Суд Петербурга повторно рассмотрит решение о продлении ареста вдовы рэпера Энди Картрайта

Суд Петербурга повторно рассмотрит решение о продлении ареста вдовы рэпера Энди Картрайта
В жестоком убийстве рэпера Энди Картрайта подозревают его супругу Марину Кохал. Фото: Объединенная пресс-служба судов

Городской суд Петербурга в июле продлил срок ареста Марине Кохал, которую обвиняют в убийстве мужа рэпера Энди Картрайта. Сегодня второй апелляционный суд общей юрисдикции отменил это решение и направил его на новое рассмотрение. Об этом сообщил адвокат вдовы.

В Петербурге продолжается расследование громкого убийства рэпера Энди Картрайта. Единственной подозреваемой по-прежнему остается супруга погибшего. По версии следствия, женщина убила своего мужа в квартире дома на Невском проспекте, а затем расчленила его тело, расфасовала по пакетам и спрятала в холодильнике. Предположительно, смерть мужчины наступила около 23:40 29 июля прошлого года. Спустя два дня, 31 июля, Марину Кохал задержали и предъявили ей обвинение в совершении преступления. С тех пор женщина находится под стражей.

В четверг, 19 августа, стало известно, что второй апелляционный суд общей юрисдикции отменил постановление о продлении срока содержания Марины Кохал под стражей. Решение будет рассмотрено повторно. При этом арест подозреваемой пока продлен до 18 сентября.

По словам адвоката, в апелляционной жалобе он указал на нарушение тайны совещания судей, отсутствие события преступления, а также тот факт, что Кохал сама обратилась в полицию после случившегося. Кроме того, по мнению защиты, вдова не сможет скрыться от следствия и ей нужно видеться со своим маленьким сыном. Помимо этого, апелляционный суд приобщил-таки к материалам заключения первых двух экспертиз. Они опровергают версию обвинения и не устанавливают насильственный характер смерти Картрайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру