Льготники Петербурга за три года получат 385 новых квартир

Льготники Петербурга за три года получат 385 новых квартир
Общая площадь переданного жилья составила более 3,3 тысяч «квадратов». Фото: Baltphoto

Власти Петербурга приобрели 385 новых квартир для льготников. Их получат те, кто остро нуждаются в улучшении жилищных условий: дети-сироты, многодетные семьи и жители аварийных домах, подлежащих расселению. Общая площадь социального жилья составила порядка 16 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, город ежегодно выделяет бюджетные средства на программы по закупке новых льготных квартир, расселению аварийных домов, реновации кварталов и жилищной помощи молодым петербургским семьям. 

В течение 2021 года застройщики передали городу 69 квартир в Выборгском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Невском и Пушкинском районах Петербурга общей площадью более 3,3 тысяч «квадратов».

В ближайшие месяцы в собственность Петербурга перейдут еще 62 квартиры на 3,6 тысяч квадратных метров. Остальные 254 квартиры по условиям контрактов будут переданы городу в 2022–2023 годах. 

В Смольном добавили, что очередные аукционы на приобретение «социального» жилья запланированы на третий-четвертый квартал 2021 года. На эти цели в бюджете Петербурга предусмотрено порядка 5,7 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру