Петербургские чиновники не планируют эвакуировать затопленных детей-инвалидов из анапского лагеря

Петербургские чиновники не планируют эвакуировать затопленных детей-инвалидов из анапского лагеря
Петербургские чиновники не планируют эвакуировать затопленных детей-инвалидов из анапского лагеря. Фото: canva.com

Петербургские семьи с детьми, в том числе инвалидами, оказались заложниками климатических условий в пансионате «Черноморская зорька». В Анапе начался потоп, отдыхающие остались без горячей воды, электричества и возможности дойти до столовой. Правда, на данный момент чиновники не планируют эвакуировать застрявших на курорте петербуржцев, отметив, что ситуация нормализовалась. Об этом рассказали в администрации Невского района.

Отмечается, что туристы находятся в безопасности, вода отступила, электричество появилось, да и сами родители отдыхающих в Анапе детей не просили о помощи. Всю необходимую помощь клиентам пансионата оказывает администрация Анапы. Состоянием оказавшихся в неприятной ситуации россиян интересуется и местная прокуратура.

Отдыхающие там петербуржцы отмечают, что ситуация правда улучшилась: появились автобусы, которые через воду переносят детей к столовой, со вчерашнего дня добавили генераторы, есть свет, есть горячая вода. Единственное, с чем по-прежнему остается сложность — поход к морю для некоторых детей. Помещения сейчас по пояс заполнены водой, и инвалиды-колясочники просто не имеют возможности выбраться из своих номеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру