Прокуратура проведет проверку по факту крушения Ми-8 на Камчатке

Прокуратура проведет проверку по факту крушения Ми-8 на Камчатке
Восемь человек из 16 удалось спасти, остальных до сих пор ищут спасатели

Проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с падением вертолета Ми-8 организовала Камчатская транспортная прокуратура. Ведомство намерено разобраться, почему рухнуло судно с 13 пассажирами и тремя членами экипажа.

После проверки прокуратура примет меры реагирования, если в этом будет необходимость, а также привлечет к ответственности виновников крушения, говорится в сообщении на сайте ведомства.

О судне, которое потерпело крушение и рухнуло в Курильское озеро, известно, что оно было исправным. Об этом в эфире федерального канала заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он сообщил, что вертолет эксплуатировался с 1984 года, следующее техосвидетельстование было запланировано на 2022 год.

Вертолет Ми-8 рухнул в Курильское озеро в ночь на 12 августа. Среди 13 пассажиров была семья из Петербурга. Спасателям удалось спасти мужчину, а вот о его жене и сыне по-прежнему ничего неизвестно. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербурженку и ее малолетнего сына ищут в Курильском озере после крушения вертолета Ми-8.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру