Абитуриенты настолько активно старались успеть подать документы до конца приема заявлений на бюджет, что не все петербургские вузы выдержали такого наплыва. Так, сайты Политехнического университета и РГПУ им. Герцена дали сбой. Своим горем будущие студенты поделились в социальных сетях.
В Политехе отметили, что из-за большого количества одновременных обращений перестали прогружаться конкурсные списки. Администрация университета принесла свои извинения и пообещала в скором времени решить проблему. Отметим, что свое слово они сдержали — уже через несколько часов сайт вновь заработал.
С похожей проблемой столкнулись и студенты РГПУ им. Герцена. Всем абитуриентам, которые не смогли подать заявление онлайн, предложили отправить его на электронную почту вуза. При этом списки на зачисление, в которых можно отслеживать свое место в рейтинге, до сих пор не видны.
Ранее «МК в Питере» писал, что в этом году поступить в петербургские университеты захотели рекордное количество абитуриентов. Только на очную форму обучения документы подали 709 тысяч человек.