Представители партии «Новые люди» почтили память Александра Блока

Представители партии «Новые люди» почтили память Александра Блока

На «Литераторских мостках» в Петербурге 7 августа группа общественных деятелей и поэтов прочла стихи Александра Блока. Так в день столетия со дня смерти автора неравнодушные петербуржцы почтили его память. Об этом рассказал представитель партии «Новые люди», муниципальный депутат Юрий Куликов, принимавший участие в мероприятии.

«Александр Блок жил и творил в сложные годы, в годы лихолетья. Он очень остро чувствовал перемены и перемены общественных настроений безусловно отражалось в его творчестве. Поэт оставил нам великое наследие, наша задача - сохранить и передать его будущим поколениями петербуржцев», — отметил Юрий Куликов.

В мероприятиях, посвященных памяти поэта, приняли участие сторонники партии «Новые люди», а также представители общественных организаций и поэты, авторы сборников «Молитвы заменив стихами», «Серебряная грусть», «Я иду по Расстанной». Сначала на «Литераторских мостках» читали стихи Александра Блока и современных авторов. Потом в церкви Воскресения Словущего прошла панихида об упокоении поэта.

Русский поэт, классик серебряного века Александр Блок умер 7 августа 1921 года на 41-м году жизни. Первоначально его похоронили на Смоленском православном кладбище, но в 1944 году прах Блока был перезахоронен на «Литераторских мостках» Волковского кладбища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру