В Петербурге уволили водителя, выгонявшего из маршрутки пассажира с ДЦП из списка Forbes

В Петербурге уволили водителя, выгонявшего из маршрутки пассажира с ДЦП из списка Forbes
В Петербурге уволили водителя, выгонявшего из маршрутки пассажира с ДЦП из списка Forbes. Фото: vk.com/ibakaidov

В Петербурге водителя общественного транспорта уволили после конфликта с Иваном Бакаидовым в одной из маршруток города. Транспортная компания извинилась перед инвалидом и пообещала провести инструктаж со всеми своими сотрудниками. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.

В ведомстве пояснили, что водителя уволили за нарушение должностной инструкции и грубое отношение к пассажиру. Также данный инцидент показал необходимость скорейшего перехода на новую модель транспортного обслуживания.

«Нам очень важно, чтобы водители общественного транспорта помнили и понимали, какая ответственная миссия на их плечах. Их задача — быть максимально корректными и тактично указывать на необходимость своевременной оплаты проезда. Грубое поведение к любым пассажирам считается недопустимым», — пояснил председатель Комтранса Кирилл Поляков.

Напомним, что скандал произошел вечером 3 августа, когда водитель маршрутки № К-322 отказался везти пассажира, страдающего ДЦП. Им оказался известный 21-летний программист Иван Бакаидов. Водитель дважды пытался высадить его, несмотря на дождь. Отстать от инвалида тот согласился только после того, как ему пригрозили кулаками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру