Петербуржцам рассказали, почему у пожилых людей вырабатывается больше антител к коронавирусу

Петербуржцам рассказали, почему у пожилых людей вырабатывается больше антител к коронавирусу
Петербуржцам рассказали. что у пожилых людей вырабатывается больше антител, чем у молодежи

У пожилых людей, которые переболели коронавирусом, вырабатывается больше антител, чем у молодежи. Об этом рассказали специалисты лабораторной службы «Хеликс» после исследования вместе с сотрудниками Военно-медицинской академии имени Кирова.

«У людей старшего возраста определяется более высокое количество антител класса IgG после перенесенного COVID-19: в группе от 60 до 70 лет среднее количество антител было в два раза больше, чем в категории от 20 до 30 лет», — передал слова экспертов ТАСС.

Оказалось, что на число антител влияет тяжесть заболевания. Исследование среди заболевших в возрасте старше 50 лет показало, что при легком течении болезни уровень защитных веществ в организме в два раза ниже, чем после тяжелых симптомов COVID-19.

Любопытно, что у мужчин и женщин по-разному проходят этапы формирования антител, заметили специалисты. В мужском организме их уровень достигает пика через 45 дней и начинает снижаться через 60 дней, а в женском процесс «роста» антител может продолжаться до 180 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру