Петербуржцам рассказали, почему не стоит покупать товары с рук

Петербуржцам рассказали, почему не стоит покупать товары с рук
Петербуржцев предупредили о покупке товаров с рук

Сотрудники Роспотребнадзора предупредили петербуржцев об опасности покупки домашних товаров на улицах города. Об этом написали на сайте ведомства.

Специалисты объяснили, произведенный и упакованный дома товар может быть опасен, в первую очередь, из-за недостатка необходимых в приготовлении знаний. Неправильная обработка продуктов, нарушения в рецепте могут стать причиной размножения бактерий и паразитов. В группе особого риска, уверены представители Роспотребнадзора, находятся молочные, рыбные и мясные продукты, а также грибы и солености. В основном, опасность несет неправильное хранение или дезинфекция.

Петербуржцам напомнили, что ряд проблем связан с упаковкой продукта. На специальных заводах существуют определенные требования, по которым работают сотрудники, а вот дома бывает сложно проследить, например, чтобы упаковка подходила для конкретного продукта. Какие-то банки или контейнеры могут иметь в своем составе токсичную краску, более того, может быть нарушена герметичность, которая необходима для правильной транспортировки товара и его хранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру