Очистные сооружения в Ольгино облюбовали три цапли

Очистные сооружения в Ольгино облюбовали три цапли
Очистные сооружения в Ольгино облюбовали три цапли. Фото: vk.com/Сергей Дрегваль

На водоеме очистных сооружений ГУП «Водоканал» в Ольгино вновь встретили трех диких цапель, которые прилетают сюда уже пятый год подряд. Фото птиц с пользователями социальных сетей поспешил поделиться вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль.

Цапли ведут себя на водоеме по-хозяйски: расхаживают в поисках еды и отдыхают в зарослях камыша. Работники «Водоканала», уже привыкшие к таким соседям, отмечают, что вся работа на очистных сооружениях происходит автоматически, а значит люди почти не пересекаются с птицами и не мешают им.

Пернатые гости на водоемах «Водоканала» не редкость — сюда прилетают зимовать утки, гнездятся чибисы и чайки, иногда приплывают лебеди. По словам Дрегваля, факт того, что птицы выбирают очистные сооружения как безопасные места, указывает на качество воды и высокий уровень экологии в регионе.

Ранее «МК в Питере» писал об утке в Удельном парке, которая уже много месяцев живет с простреленной шеей. Стрела от маленького арбалета застряла у птицы в горле, но это не особо ей мешает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру