Грозившегося устроить «охоту на христиан» петербуржца отправили под домашний арест

Грозившегося устроить «охоту на христиан» петербуржца отправили под домашний арест
Грозившегося устроить «охоту на христиан» петербуржца отправили под домашний арест. Фото: canva.com

Петродворцовый районный суд отправил под домашний арест Павла Голикова, который снял видео под молитву «Во имя отца и сына и святого духа, аминь» и угрожал православным из-за их веры. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Мужчину обвиняют в нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, а также возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. За это суд назначил петербуржцу домашний арест сроком до 25 сентября.

Уточняется, что обвиняемый приехал к православной местной организации Приход Собора Архангела Михаила, где снял разоблачающий и унижающий христианство ролик. Также мужчина глумился над молитвой «Во имя отца и сына и святого духа, аминь», а после и вовсе начала угрожать всем верующим, обещая открыть «охоту на христиан». Подтвердил свои угрозы Голиков при помощи топора, мачете и слезоточивого газа «Шпага». Видео в Сети появилось 6 июля прошлого года.

Сам обвиняемый вину признал и от меры наказания не отнекивался.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге задержали администратора барбершопа, который оскорблял чувства верующих. Оригинальностью мужчина не отличился — снял видео на фоне собора Архангела Михаила в день Пасхи, где отчетливо слышно как он угрожает всем приходящим в храм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру