Петербуржцы засыпали поздравлениями гимнастку, принесшую Петербургу первое золото на Олимпиаде в Токио

Петербуржцы засыпали поздравлениями гимнастку, принесшую Петербургу первое золото на Олимпиаде в Токио
Петербуржцы засыпали поздравлениями гимнастку, принесшую Петербургу первое золото на Олимпиаде в Токио. Фото: instagram.com/ liliakhaimova

Пользователи сети поздравляют гимнастку из Петербурга Лилию Ахаимову и других спортсменок, которые сегодня смогли взять первое в истории России олимпийское золото за командное многоборье. Девушки обошли сборные США и Великобритании.

«Мы гордимся вами!», «Вперед к победам!», «Умницы, гордость страны!» и другими подобными репликами сопровождают наших спортсменок пользователи Сети, поздравляя с долгожданным золотом.

Отметим, что для Лилии Ахаимовой это двойная победа. Во-первых, первая медаль в истории России у наших гимнасток в командном многоборье (в прошлый раз завоевать первое место гимнасткам удавалось только в 1992 году на Олимпиаде в Барселоне в составе Объединенной команды). Во-вторых, первая золотая медаль у спортсменов из Петербурга на Олимпиаде в Токио.

Своей радостью Лилия поспешила поделиться с подписчиками в Instagram, опубликовав фото с заветным призом. Там девушка уже тоже успела получить поздравления от десятков поклонников. Некоторые отметили, что это было самое долгожданное фото в ее профиле.

Напомним, что гимнастки из России одержали победу со счетом 169,528 баллов, оторвавшись от своих американских соперниц на 3,432 балла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру