Дрозденко обсудил с Путиным проведение «Формулы-1» в Ленобласти

Дрозденко обсудил с Путиным проведение «Формулы-1» в Ленобласти
В Ленобласти обсудили проект Формула-1

На совещании по вопросам развития транспортной структуры Петербурга и Ленобласти обсудили вопросы проведения будущих мероприятий в регионах. В частности, речь пошла о соревновании «Формула-1», которое состоится в области в 2023 году.

«Мы понимаем, что это минимум 50 тысяч болельщиков в день, которых надо принять и разместить. Здесь требуется, конечно, и развитие платформы «68 километр», и чартерные рейсы, шаттлы до самой «Игоры» от 68-й платформы, и стоянки, и развязки», — отметил губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Дрозденко рассказал, что такое ответственное для области и важное для спортивного мира событие требует хорошей подготовки. А чтобы ее обеспечить, нужно запастись финансами. Поэтому, заявил он, на развитие проекта потребуется шесть миллиардов рублей.

Ранее «МК в Питере» написал, что на этом совещании Путин обратил внимание на необходимость создания вокруг Петербурга второй кольцевой дороги. Он подчеркнул, что пример для ее проектирования можно взять с ЦКАД в Подмосковье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру