День ВМФ ограничил движение по центральным улицам Петербурга

День ВМФ ограничил движение по центральным улицам Петербурга
В Петербурге начали действовать ограничения из-за парада ВМФ Фото: скриншот серсива Яндекс.Пробки

В Петербурге из-за торжеств в честь Дня ВМФ перекрыли движение. Основные изменения в дорожной схеме коснулись центра города. Пробок пока нет.

С 07:00 до 14:00 проехать не получится по главным петербургским мостам: Дворцовый перекрыли еще в субботу, а Благовещенский, Троицкий и Литейный развели сегодня. В этот промежуток времени для личного и общественного транспорта закрыли Адмиралтейскую набережную и Невский проспект от Малой Морской до Садовой улицы. Под ограничения попала также Университетская набережная, с которой было бы удобно посмотреть парад. Однако из-за коронавирусных мер власти города решили проводить мероприятие без большой аудитории.

С 07:00 до 17:00 закрыли проезд по участку на КАД от развязки с автомобильной дорогой к морскому перегрузочному комплексу «Бронка» до развязки с Приморским шоссе. В качестве исключения на трассу пустят жителей Кронштадта со специальным разрешением, общественный транспорт и экстренные службы. Чтобы обеспечить комфортный проезд, Смольный решил сделать участок по ЗСД от набережной Екатерингофки до Богатырского проспекта и обратно бесплатным. Такой «тариф» будет действовать до 14:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру