Петербургский фестиваль под открытым небом «Опера — всем» пройдет в онлайн-формате

Петербургский фестиваль под открытым небом «Опера — всем» пройдет в онлайн-формате
Петербургский фестиваль под открытым небом «Опера — всем» пройдет в онлайн-формате. Фото: baltphoto.ru/Николай Овсянников

Насладиться шедеврами оперной классики в этом году жители и гости Петербурга смогут не только на площадках под открытым небом, но и в онлайн-формате. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга.

Фестиваль «Опера — всем» пройдет с 28 июля по 7 августа. Первой площадкой станет Елагин остров, на котором покажут постановку оперы Жоржа Бизе «Искатели жемчуга». 30 июля в том же месте исполнят итальянскую комическую оперу «Дона Паскуале», 4 августа на Соборной площади покажут первую русскую оперу «Жизнь за царя», а в завершающий день фестиваля петербуржцы смогут послушать знаменитую оперу «Травиата» на парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе.

Ранее «МК в Питере» писал, что театр «Санктъ-Петербургъ Опера» мечтает об открытии второй площадки. Сейчас имеющийся зал может вместить лишь 170 зрителей, но посетителей чаще всего бывает намного больше. Решить эту проблему поможет создание второй сцены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру