В Шушарах почти 50 пожарных тушили загоревшийся ангар с пленкой и растворителями

В Шушарах почти 50 пожарных тушили загоревшийся ангар с пленкой и растворителями
В Шушарах почти 50 пожарных тушили загоревшийся ангар с пленкой и растворителями. Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Днем 23 июля на Поселковой улице,3 в Пушкинском районе Петербурга загорелся ангар площадью 1400 квадратных метров. Тушить возгорание приехали почти 50 пожарных. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу.

Уточняется, что очаг возгорания был зафиксирован в 14:00, уже к 14:30 из-за угрозы распространения его рейтинг был повышен до №3, а столб черного дыма был виден на несколько километров. Полыхал отсек с полиэтиленовой пленкой и растворителями. Сведений о пострадавших нет.

Тушить пожар прибыли 46 человек личного состава и 12 единиц техники. После того, как его удалось ликвидировать, на место происшествия прибыла химико-радиометрическая лаборатория для контроля замеров воздуха в районе пожара на предмет содержания вредных веществ.

Ранее «МК в Питере» писал о пожаре в Колпинском районе, где также загорелся ангар с пластиковой тарой площадью 750 квадратов. Потушить пламя не могли шесть часов. К этому были привлечены 62 человека личного состава и 15 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру