Петербуржцам больше не придется собирать бумажки для оформления субсидий на коммуналку

Петербуржцам больше не придется собирать бумажки для оформления субсидий на коммуналку
Петербуржцам больше не придется собирать бумажки для оформления субсидий на коммуналку. Фото: canva.com

Петербуржцам, чьи расходы ЖКХ превышают суммарный доход семьи на 14%, больше не придется собирать справки и документы для оформления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин.

На данный момент в городе активно развивается система социальной поддержки горожан. В частности, модернизируется процесс подачи документов на субсидии. Теперь петербуржцам не придется сидеть многочасовые очереди за справками и собирать кипы бумаг, чтобы оформить выплаты. Сделать это можно будет буквально в пару кликов через федеральную систему ГИС ЖКХ.

Сейчас проект находится на стадии формирования, но уже к концу 2021 года он начнет реализовываться. Через сервис можно будет оплачивать не только ЖКХ, жилье и другие коммунальные услуги, но и оформлять различного рода социальные выплаты.

Ранее «МК в Питере» писал, что все абоненты компании «Городские инновационные технологии» смогут оплачивать коммунальные услуги всего в одной квитанции через единый информационно-расчетный центр «Петроэлектросбыт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру