Железнодорожники придумают, как сохранить пассажиропоток во время ремонта метро «Ладожская»

Железнодорожники придумают, как сохранить пассажиропоток во время ремонта метро «Ладожская»
Железнодорожники помогут Ладожскому вокзалу решить проблемы из-за ремонта ближайшей станции метро

Железнодорожники Октябрьской магистрали выразили желание найти способы решения проблем Красногвардейского района после того, как станцию метро «Ладожская» закроют на капитальный ремонт. К работам приступят летом следующего года, но к корректировкам маршрутов и расписаний поездов нужно готовиться заранее.

Как рассказал глава службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги Егор Величко в беседе с «Петербургским дневником», он готов рассмотреть разные варианты, чтобы сохранить комфорт пассажиров после закрытия метро. «Ладожская» ежемесячно принимает более двух миллионов петербуржцев: она считается самой загруженной из всех на оранжевой ветке.

«Октябрьская железная дорога подготовит свои предложения по оптимизации пассажиропотоков. Предложения будут направлены в Комитет по транспорту для оценки и включения их в общую временную схему перераспределения пассажирских и транспортных потоков», — рассказал Величко.

О том, что Ладожский вокзал будет менять график работы из-за ремонта находящейся рядом станции метрополитена, «МК в Питере» писал ранее. Председатель Комтранса Кирилл Поляков рассказал, что рассматривает разные варианты ограничения работы вокзала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру