Число госпитализаций пациентов с COVID-19 в Петербурге сократилось вдвое

Число госпитализаций пациентов с COVID-19 в Петербурге сократилось вдвое
В Петербурге снижается интенсивность распространения инфекции. Фото: baltphoto

В Петербурге с конца июня почти вдвое сократилось количество суточных госпитализаций пациентов с COVID-19. В день в медицинские учреждения с подтвержденным диагнозом попадают около 500 петербуржцев, тогда как еще неделю назад их было более 700 человек. 

Как рассказали в Комитете по здравоохранению, 20 июля было госпитализировано 547 пациентов, а неделей раньше, 13 июля, под наблюдение врачей отправились 749 человек. Таким образом, в сравнении данных дней число госпитализаций снизилось примерно на 27%.

Если рассмотреть число госпитализаций за два месяца лета, то в конце июня в Петербурге в среднем в больницы с коронавирусом попадали около 1 тысячи человек. А к началу второй недели июля число госпитализаций пошло на спад и достигло в среднем 800 пациентов. К текущей четвертой неделе уровень госпитализаций по сравнению с концом июня снизился уже почти вдвое.

«Цифры меняются каждый день. При сравнении недельных и двухнедельных сумм госпитализаций отчетливо видны признаки снижения интенсивности распространения инфекции», — пишет «Бумага» со ссылкой на Комздрав. 

На данный момент в Петербурге увеличивается и число свободных коек в коронавирусных стационарах, что говорит о снижении интенсивности распространения инфекции. Так, к 18 июля в городе были свободны 2693 койки из имеющихся 11 097. К тому же, как отметили в Комзраве, снизилось число пациентов, получающих амбулаторную помощь.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что Мариинская больница и больница святителя Луки свернут ковидные стационары и вернутся к штатному режиму работы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру