В Петербурге за год отремонтируют пять магистралей за 1,9 млрд рублей

В Петербурге за год отремонтируют пять магистралей за 1,9 млрд рублей
Ремонтные работы начнутся в июле и завершатся осенью этого года. Фото: baltphoto

На этой неделе в Петербурге начнется ремонт дорожного полотна на пяти магистралях, который частично пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Как заявил губернатор Александр Беглов, в этом году город получил один миллиард рублей на ремонт дорог, в том числе одной из крупнейших и загруженных петербургских магистралей —Пискаревского проспекта. Кроме того, недавно из федерального бюджета в Петербург поступило еще 900 миллионов рублей. Эти средства необходимы для увеличения количества ремонтируемых дорог и ускорения темпа работ.

22 июля стартует ремонт на улице Володарского в Сестрорецке. Работы будут проходить на участке от Оружейного моста до Приморского шоссе и завершатся в середине сентября этого года. Как отметили в Смольном, петербуржцам придется потерпеть ограничения и краткосрочные перекрытия движения. Однако ремонт дороги не повлияет на доступность объектов здравоохранения, расположенных на прилегающих улицах: женской консультации, Городской больницы № 40, взрослой и детской поликлиник № 68. Подъехать к ним можно по улице Борисова и набережной реки Сестры.

24 июля дорожники выйдут сразу на четыре объекта. Работы будут вестись на улице Александра Матросова в Павловске, 4-ой и 5-ой линии Васильевского острова, на улице Куйбышева и Пискаревском проспекте. Здесь ремонт завершится осенью 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру