На Петербург с Баренцева моря надвигаются дожди и прохлада

На Петербург с Баренцева моря надвигаются дожди и прохлада
На Петербург с Баренцева моря надвигаются дожди и прохлада. Фото: Baltphoto/ Павел Долганов

Погода в Петербурге решила измениться настолько кардинально, что никто оказался не готов к понижению температуры больше чем на десять градусов. Как оказалось, виной тому послужил циклон, который пришел в город со стороны Баренцева моря. Об этом рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Температурных аномалий в ближайшее время пока больше не предвидится, а погода в Петербурге приобретает свой привычный вид: небольшие облака, кратковременные дожди, температура воздуха от +20 до +25 градусов и порывистый ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Изменится и атмосферное давление — оно упадет до 754 мм рт. ст., что окажется ниже нормы.

Ранее «МК в Питере» писал, что вторник для петербуржцев окажется бодрящим. Воздух прогреется только до +21 градуса, а в некоторых районах города ожидаются ливни с грозами и сильным ветром до 18 метров в секунду. Особенно бдительными стоит быть любителям подышать морским воздухом на берегу Финского залива, так как МЧС объявило штурмовое предупреждение, а ветер может поднять метровые волны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру