Названы сроки создания массового иммунитета к COVID-19 в Петербурге

Названы сроки создания массового иммунитета к COVID-19 в Петербурге
Вакцинация в Петербурге набирает обороты

Коллективный иммунитет к коронавирусу начнет формироваться в Петербурге к концу текущего года. Такой прогноз дал кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Десятниченко.

Год пандемии, в течение которого многие перенесли COVID-19, в совокупности с массовой вакцинацией, которая продолжается в городе, принесут свои плоды уже к концу 2021 года, сказал эксперт в беседе с изданием «Петербургский дневник». По его словам, конец текущего года и начало следующего — наиболее вероятные сроки для приближения к показателям, необходимым для коллективной защиты от коронавируса.

Также Десятниченко высказался относительно возможного ужесточения ограничений по COVID-19. По его мнению, они маловероятны, так как несут большие финансовые риски для Петербурга. Кроме того, опыт введения QR-кодов в Москве, по его словам, показал, весьма спорную эффективность.

Вакцинация идет в городе достаточно бодрыми темпами. Некоторое время назад даже возник ажиотаж и очереди из желающих поставить прививку. Как писал «МК в Питере», в июле число вакцинированных в Петербурге перевалило за миллион и 100 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру