Коронавирус обнаружили у 1938 петербуржцев

Коронавирус обнаружили у 1938 петербуржцев
Коронавирус обнаружили у 1938 петербуржцев. Фото: canva.com

За прошедшие сутки в Петербурге выявили еще 1938 случаев заражения коронавирусом. Обновленную статистику опубликовал оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в городе.

ПЦР-тесты сдали 21 439 человек и еще 8702 петербуржца обратились за консультацией на горячую линию по телефону 122. Отметим, что число звонков значительно снизилось в сравнении с показателями прошлой недели.

Ранее стало известно, что не только петербуржцы, но и жители других регионов России стали активнее вакцинироваться. По данным директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арега Тотоляна, коллективный иммунитет по стране достиг отметки в 60%. Правда, таких показателей все равно недостаточно, чтобы остановить распространение вируса.

При этом в Петербурге вакцинировались уже почти 1,2 миллиона человек. «МК в Питере» писал об еще одном пункте вакцинации, который открылся на пешеходной улице напротив Собора Святого Апостола Павла в Гатчине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру