Фэншуй для бизнеса: четыре совета от астролога Декана для привлечения удачи в работе

Фэншуй для бизнеса: четыре совета от астролога Декана для привлечения удачи в работе
Несколько простых правил помогут сделать комфортнее офис.

Желая самореализоваться в бизнесе, не все обращают внимание на мелочи, которые косвенно влияют на течение дел. Название фирмы, мебель в офисе, цветовая гамма и даже ручки на переговорном столе: важно все до последней мелочи. Правильно организовав пространство, вы облегчите себе задачу и даже не заметите, что контракты будут заключаться проще, из клиентов выстроится очередь, а сотрудники с удовольствием начнут вставать на работу. Недаром в Китае придумали фэншуй, ведь обстановка там несказанно важна, и все вокруг должно дарить комфорт и приятное расположение духа. Астролог Михаил Декан специально для «МК в Питере» рассказал о различных техниках, привлекающих деньги и удачу в работе.

Название

Как вы яхту назовете, так она и поплывет, верно? Так давайте же не будем забывать об этом, выбирая название для вашей компании. Даже самую маленькую фирму, даже аккаунт в соцсети, посвященный вашей работе, надо называть правильно. Если в названии должны быть цифры, выбирайте 1, 2, 3, 6, 7, 8 и 9. Для усиления удачи выберите 1, 2, 3 и 7. Для увеличения прибыли — 6 и 8. А 9 поспособствует долгой жизни компании и стабильности в делах. Тройку, четверку и пятерку избегайте, они породят торможение, отказы и сложности с деньгами.

Что касается слов, выбирайте благозвучные сочетания. Не используйте шипящие, глухие грубые буквы вроде Ш, Г, Х, либо используйте их рядом с мягкими Е и И. Пусть в слове будет некая мелодия.

Расположение

Выбирая адрес для офиса, не останавливайтесь там, где до вас уже было несколько владельцев из разных сфер. Каждый из них пробовал заработать, но что-то пошло не так. Кто знает, в чем причина — в месте или в везении, но энергетика накопилась неудачная, и вас может постигнуть та же участь. Лучше выбирать абсолютно новое место, без истории, либо с бэкграундом, который вас устроит. Например, если на месте вашего офисного здания когда-то был парк, это хорошее место.

Не соглашайтесь на подвалы или офисы во дворе-колодце, где солнце никогда не проникает в помещение.

Мебель

Во-первых, выбирайте в офис мебель округлой формы, старайтесь избегать острых углов. Сейчас в моде минимализм и покатые формы, и это отличный шанс обставить ваше место работы наилучшим образом, чтобы не вызывать стресс у работников и не давать подсознательный повод для конфликтов, ведь острые углы повышают «угловатость» общения. Старайтесь даже шкафы ставить в ниши, чтобы уравновесить количество углов. Купите круглый или овальный стол, стулья в стиле хай-тек, сквозные полки, через которые свободно течет воздух.

Шершавые текстуры отбросьте сразу, отдайте предпочтение гладким и приятным на ощупь.

На окнах не место растениям с остроконечными листьями, пусть это будут фиалки, орхидеи, денежное дерево и прочие растения с плавными линиями.

Ни в коем случае не ставьте на окно хищное растение для ловли насекомых.

Занавески подойдут светлые, без принтов. Или жалюзи.

Во-вторых, цвет интерьера тоже выбирайте либо нейтральный, либо способствующий благоприятным событиям. Пастельные спокойные тона (бежевый, салатный, персиковый, белый, серый) и редкие вкрапления красного (красного немного, это спорный цвет, и, когда с ним перебарщивают, он играет против владельца), черного или зеленого.

Грамотные действия помогут сделать ваше дело прибыльным. Фото: canva.com

Аксессуары

Даже ручки на столе, фигурки на полках и картины на стенах тоже важны для течения правильной энергии. Не вешайте интерьерные полотна с кляксами яркой краски и подобными. Это креативно и эффектно, но быстро начинает раздражать. Выбирайте геометрические композиции, притягивающие взгляд портреты, космос, природу или цветовые ненавязчивые пятна, спокойные или завораживающие.

Ручки и карандаши лучше купить не граненые, а круглые, с колпачками. А еще лучше заменить их фломастерами и маркерами.

Не украшайте офис оленьими рогами, фигурами обнаженных людей, комичными и мультяшными статуэтками. Вы рискуете, что юмор и скрытый смысл будет понятен только вам, а на других вы произведете неверное впечатление. Да и вообще ограничьтесь минимальными украшениями. Ваш офис — это не склад и не сувенирная полка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру