ВМФ опроверг информацию о столкновении двух кораблей в акватории Невы

ВМФ опроверг информацию о столкновении двух кораблей в акватории Невы
Корабли-учасники парада ВМФ находились на Смольнинском рейде. Фото: группа «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВКонтакте

Сообщение о том, что у Смольной набережной на Неве якобы столкнулись два корабля появилось в социальных сетях вечером 18 июля. Опасное сближение из окна своего дома заметил петербуржец.

Пол словам мужчины, два судна-участника парада военно-морского флота столкнулись на Неве из-за сильного ветра. Они зацепились бортами и вращались на месте, а потом встали «на трех якорях каждый».

«К параду ВМФ придется подкрасить. Столкнулись два корабля из-за ветра», — прокомментировал свое видео бдительный горожанин.

Однако, как сообщили в пресс-службе ВМФ, порывы ветра в Санкт-Петербурге не осложнили стоянку кораблей в акватории Невы и на Смольнинском рейде. Все участники предстоящего парада остались в целости и сохранности.

«Во время порывов ветра корабли, находящиеся на Смольнинском рейде, отработали маневр безопасного отхода от утвержденных мест стоянки. Никаких столкновений и даже касаний не было», — пишет «телеканал 78» со ссылкой на Главное командование ВМФ.

Ранее «МК в Питере» писал, что в городе прошла первая сводная репетиция Главного военно-морского парада. Участники мероприятия на земле, в воде и в воздухе готовились к празднованию Дня ВМФ, которое состоится ровно через неделю, 25 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру