Школьники из 109 стран поучаствуют в международной олимпиаде по математике в Петербурге

Школьники из 109 стран поучаствуют в международной олимпиаде по математике в Петербурге
В этом году в российскую сборную вошли юные математики из Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска. Фото: пресс-служба РГПУ им. А.И. Герцена

В Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена в Петербурге началась 62-я Международная математическая олимпиада. В ней примут участие более 630 школьников из 109 стран мира.

Как сообщил ректор РГПУ Сергей Богданов, это первый случай в истории, когда международная олимпиада по математике будет два года подряд проводиться в одной стране, в одном городе. Однако из-за эпидемиологической ситуации конкурсные состязания вновь пройдут в дистанционном формате.

В сборную нашей страны попали лучшие из лучших. Участников выбирали среди победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по математике. Как пишет ТАСС, к соревнованиям они готовились в течение года.

Петербург на международных состязаниях представят воспитанники Президентского физико-математического лицея № 239 Иван Бахарев и Максим Туревский. Руководителем команды стал Кирилл Сухов, который работает в том же учебном заведении учителем математики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру