Петербуржцы смогут полюбоваться Мадонной Рафаэля Санти в Эрмитаже

Петербуржцы смогут полюбоваться Мадонной Рафаэля Санти в Эрмитаже
Петербуржцы смогут полюбоваться Мадонной Рафаэля Санти в Эрмитаже. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Из парижского Лувра в Эрмитаж привезли картину «Прекрасная садовница» итальянского художника Рафаэля Санти. Полюбоваться изображением Мадонны с младенцем можно будет начиная с 21 июля. Об этом рассказали в пресс-службе музея.

Изначально приехать в Эрмитаж картина должна была еще в декабре прошлого года на выставку «Линия Рафаэля. 1520-2020», но свои коррективы внес коронавирус и до Петербурга произведение искусство доехало только сейчас.

«Сегодня она — символ верности музейного сообщества своим обещаниям даже в условиях форс-мажора. Мы благодарны братскому Лувру за возможность любоваться «Прекрасной садовницей» в эрмитажном стиле — уединенно», — отметил гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Уточняется, что «Мадонна с младенцем и Иоанном Крестителем» войдет в серию «Шедевры музеев мира в Эрмитаже», а увидеть ее смогут посетители двух главных маршрутов музейного комплекса.

Ранее «МК в Питере» писал о выставке малых музеев Ленобласти, которая прошла в Летнем саду в Петербурге. Жителей и гостей города познакомили с новыми и еще не получившими популярность туристическими маршрутами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру