Комтранс отчитался о ловле нелегальных перевозчиков в Петербурге

Комтранс отчитался о ловле нелегальных перевозчиков в Петербурге
Комтранс поймал пять таксистов-нелегалов в Петербурге Фото: пресс-служба Комитета по транспорту

Сотрудники петербургского Комитета по транспорту вновь устроили охоту за нелегальными перевозчиками. За две недели рейда ведомству удалось разобраться с пятью таксистами-нелегалами, проверить работу автобусов и проконтролировать соблюдение антиковидных правил.

В рамках Межведомственной транспортной комиссии в период с 28 июня по 11 июля в городе прошло более 40 проверочных мероприятий, которые направили на поиск нарушителей законодательства в сфере перевозок пассажиров. Результат не заставил себя ждать — были пойманы и отправлены на штрафстоянку шесть автомобилей. Среди них пять «подпольных» такси и один автобус. Плюсом к этому пошли 26 протоколов, которые составили на водителей за нарушение ПДД.

Более того, Комтранс проверил общественный транспорт на коронавирусные ограничения. За отсутствие масок 148 пассажиров и водителей получили административные протоколы. Поэтому сотрудники ведомства снова напомнили жителям и гостям Петербурга о необходимости использования средств индивидуальной защиты и порекомендовали не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру