Петербургская учительница раскрыла секрет подготовки шести стобалльников к ЕГЭ

Петербургская учительница раскрыла секрет подготовки шести стобалльников к ЕГЭ
В Петербурге выросло число стобалльников на ЕГЭ

Петербургские выпускники в 2021 году показали блестящие результаты на ЕГЭ. Почти 500 человек написали экзамен на 100 баллов, а двое — на 300 баллов. Учительница химии школы № 77 Петроградского района Петербурга Дина Федорова, подготовившая шесть стобалльников, рассказала, в чем секрет ее методики.

Натаскивать на ЕГЭ — бесполезно, заметила учитель в беседе с «Фонтанкой». По ее словам, подготовка необходима, но главное — научить ребенка предмету.

«Пишут успешно только те ребята, кто действительно хорошо подготовлен. Мы в нашей школе не занимаемся натаскиванием на ЕГЭ, мы стараемся научить предмету. Для этого у нас есть хорошие возможности: теоретическая и практическая база», — раскрыла Федорова.

По ее словам, на самом деле еще двое ее учеников написали экзамен на 99 баллов. Получить максимум им помешала невнимательность — при переводе результата задачи в другие единицы измерения была неправильно поставлена запятая.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как в Смольном подвели итоги ЕГЭ. В Петербурге в этом году появилось 453 стобалльника, а почти 24 тысячи юных петербуржцев показали высокие результаты — выше 80 баллов за предмет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру