Петербургским водителям предлагают новые способы оплаты парковки

Петербургским водителям предлагают новые способы оплаты парковки
Оплачивать парковку новыми способами можно с 1 июля. Фото: baltphoto

Петербург заключил соглашение с двумя банками, благодаря чему теперь в городе стало больше способов оплаты парковки. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Комитету по транспорту удалось договориться с двумя крупными банками — Сбeрбанком и Петербургским социальным коммерческим банком. Теперь у автомобилистов в Петербурге появилась возможность оплаты парковки через мобильное приложение Сбeрбанка и его паркоматы и через паркоматы ПСКБ. Они добавились к уже имеющимся способам оплаты. 

«Жители Петербурга — люди добропорядочные и оплачивают парковку. Поэтому для них мы развиваем все новые и новые способы. Делаем это легче и удобнее», — отметил заместитель председателя Комтранса Дмитрий Ванчков.

Для того, чтобы оплатить парковку транспорта по-новому, необходимо ввести номер автомобиля, количество часов и минут, которые он будет находиться в зоне платной парковке, и номер парковочного пространства. Далее нужно нажать кнопку «Оплатить». Платеж пройдет в режиме реального времени. 

Ранее «МК в Питере» сообщал, что с 1 июля в городе упростили способы оплаты парковки. Комитет по транспорту подготовил специальную памятку для водителей, которые хотят воспользоваться новыми паркоматами или заплатить за парковку с помощью мобильного приложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру