Финляндия продлила ограничения на въезд из-за коронавируса

Финляндия продлила ограничения на въезд из-за коронавируса
Петербуржцев в Финляндии не ждут до 25 июля

Финляндия продлила ограничения на въезд в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Ранее заболеваемость коронавирусом там резко выросла после возвращения из Петербурга фанатов Евро-2020.

Внутренний пограничный контроль продлится с 12 по 25 июля, сообщается на официальном сайте правительства Суоми. Он необходим, чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить распространения COVID-19 через границы.

В сообщении уточняется, что на практике продолжение пограничного контроля означает, что на въезде в страну проводится оценка — имеет ли гражданин право на посещение Финляндии или нет. Для тех, кого впустят в страну, будут определены меры эпидемиологической безопасности.

Россиян не ждут в Финляндии еще с момента начала действия прошлых ограничений. Теперь шанс на визит в соседнюю страну у петербуржцев может появиться после 25 июля.

Ранее «МК в Питере» писал, что почти 500 финнов заразились коронавирусом после поездок на матчи Евро-2020 в Петербург. Всего на матчах турнира в Северной столицы побывали четыре с половиной тысячи гостей из Финляндии.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру