После скандала Покровского с Биланом антиковидные инспекторы закрыли три концертных площадки в Петербурге

После скандала Покровского с Биланом антиковидные инспекторы закрыли три концертных площадки в Петербурге
В Петербурге проверили антиковидные правила на концертных площадках Фото: пресс-служба Комитета по контролю за имуществом

После того, как по сети разлетелся музыкально-ковидный скандал из-за отмены концерта группы «Ногу свело», петербургские инспекторы проверили соблюдение антикоронавирусных требований на концертных площадках.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом, рейд санитарных врачей, инспекторов ведомства и сотрудников полиции провели в Василеостровском и Центральном районах. Не прошли проверку три площадки, расположенные на Биржевой и Кожевенной линиях.

«Проведение развлекательных мероприятий остановлено, деятельность клуба и двух концертных площадок временно ограничены, помещения опечатаны. Организации, не соблюдающие меры санитарной безопасности, будут оштрафованы», — сообщили в ведомстве.

К проверке не только заведений общепита, но и концертных пространств подтолкнул власти Петербурга, вероятно, последний громкий скандал с лидером группы «Ногу свело» Максом Покровским и исполнителем Димой Биланом. После того, как Покровский «вежливо» обматерил Билана и обвинил его в срыве своего концерта из-за ковидного поведения, Билан решил не оставаться в стороне и публично вступить в полемику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру