Россияне поддержали солиста «Ногу свело!» после скандала из-за отмены концерта в Петербурге

Россияне поддержали солиста «Ногу свело!» после скандала из-за отмены концерта в Петербурге
Спасти концерт «Ногу свело!» не удалось. Фото: vk.com/maxpokrovskiy

Поклонники поддержали Макса Покровского после того, как музыкант высказал свое возмущение поведением Димы Билана на концерте в Петербурге. Поп-исполнитель выступил на музыкальном фестивале Roof Place накануне, превратив мероприятие в настоящее «ковидобесие».

Фронтмен группы «Ногу свело!» накинулся на Билана, обвинив его в срыве концерта группы. Выступление коллектива было запланировано на сегодня — исполнители должны были принять участие в музыкальном фестивале Roof Place. Но в последний момент им сообщили, что мероприятие отменяется. Причиной этому стало несоблюдение ковидных норм на концерте Билана.

Судя по видео, которые выложили в социальные сети поклонники «ночного хулигана», певец во время выступления вышел к толпе фанатов. Те на радостях забыли обо всех мерах предосторожности — не соблюдали дистанцию и масочный режим.

Такой расклад не устроил Покровского, и он записал эмоциональное обращение к исполнителю, публично обвинив его в срыве своего концерта. 

«Я говорю вежливо и подбираю слова. Вчера в Питере на Rооf Рlасе ты наплевал на все правила. И наш концерт отменяют. Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам... Билан! Это не очень было культурно!», — накричал на певца солист группы.

Музыкальный продюсер Яна Рудковская вступилась за поп-исполнителя, заявив, что отмена концерта произошла не по его вине. По ее словам, выступление Билана было организовано в соответствии со всеми мерами безопасности, а сам артист прошел вакцинацию от коронавируса. Также она предположила, что участникам группы не удалось продать нужное число билетов, и они решили «хайпануть», устроив скандал.

Однако эту гипотезу опровергли в петербургском Комитете по культуре. Власти сообщили, что проведение музыкального фестиваля действительно приостановлено из-за нарушений, допущенных 1 июля.

Поклонники «Ногу свело!», мягко говоря, расстроились из-за отмены концерта любимой группы. Некоторые фанаты приехали ради него в Петербург из других городов. Не стесняясь в выражениях, они накинулись на Билана в комментариях под постом Покровского в Instagram, а также написали слова поддержки участникам коллектива:

«Этот билет на концерт мне подарили на День рождения! Приехали из Москвы — там отмена. Ну давайте соберемся, споем сегодня, ну мы же можем-умеем-практикуем»;

«Макс держись! Я из Казани приехала в Питер и заодно хотела на ваш концерт сходить, жаль, что все так сложилось»;

«Обидно за „Ногу свело!“. За поклонников тоже, которые хотели посетить эти концерты. Мы в том числе. Держитесь, пожалуйста! Мы с вами!»;

«Какой кошмар. Это вообще уж ни в какие ворота! Слов цензурных не хватает!».

Как сообщил Покровский, несмотря на все попытки, группе не удалось перенести концерт на другую площадку. По словам солиста, музыканты чувствуют себя опустошенными. На какую дату перенесут выступление пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру