Петербург перейдет на новую транспортную систему в течение четырех месяцев

Петербург перейдет на новую транспортную систему в течение четырех месяцев
Более 4 тысяч единиц общественного транспорта запустят в Петербурге

Переход на новую модель транспортного обслуживания в Петербурге займет не более четырех месяцев. Об этом заявили в пресс-службе городского Комитета по транспорту.

Согласно сообщению Комтранса, реализация проекта начнется в апреле следующего года. Причем вывести на улицы города новый общественный транспорт планируют всего за четыре месяца. Уже к августу 2022-го пассажиры смогут оценить современные автобусы – по плану их должно быть не меньше 2801 единицы. Хотя представители автопрома считают, что смогут поставить почти в два раза больше – 4297 единиц.

Накануне под руководством главы Комитета по транспорту Кирилла Полякова провели совещание с представителями автопрома. На нем обсудили вопросы готовности к поставке в Петербург новых автобусов в рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания петербуржцев.

Этапы ввода новой транспортной модели Фото: пресс-служба Комтранса

Ранее «МК в Питере» писал, что ведомство приняло решение снизить темпы перехода на новую модель по просьбе перевозчиков. Они отменили семь заявленных конкурсов, чтобы у представителей автопрома хватило времени качественно внедрить новые автобусные маршруты. Также нововведение позволит участвовать не только крупным местным и иногородним производителям, но и компаниям поменьше. Так Комтранс сможет выбрать самые подходящие варианты для обеспечения комфорта петербуржцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру