Водителям Петербурга с 1 июля упростят оплату парковки

Водителям Петербурга с 1 июля упростят оплату парковки
Оплачивать платную парковку новыми способами можно уже с четверга. Фото: baltphoto

Автомобилисты Петербурга с 1 июля смогут по-новому оплачивать услуги платной парковки. Как сообщили в Смольном, внести деньги теперь можно с помощью мобильного приложения и банкоматов.

«Городской центр управления парковками подписал соглашения со Сбeрбанком и банком ПСКБ об оплате парковки с помощью банкоматов и мобильного приложения», – рассказали в Комитете по транспорту. 

Теперь водителям не придется в спешке искать неприметные паркоматы или судорожно скачивать приложение и мучиться со сложной аутентификацией. Чтобы помочь автомобилистам, ведомство подготовило памятки с подробной инструкцией о новых способах оплаты.

Чтобы внести деньги за парковку через банкомат или мобильный банк клиентам Сбeрбанка нужно зайти в раздел «Платежи», ввести в поисковой строке «Парковки» или выбрать подраздел «Транспорт» и далее – подраздел «Парковка». Затем выбрать услугу «Почасовая оплата», указать номер транспортного средства, зону парковки, мобильный телефон и количество часов, на которое планируется припарковать транспортное средство. В конце необходимо проверить данные и подтвердить платеж.

Как оплатить парковку через банкомат или приложение Сбербанка. Фото: пресс-служба Комитета по транспорту

Клиентам банка ПСКБ для оплаты парковки с помощью банкомата необходимо перейти в раздел «Платежи», далее – в подраздел «Прочие платежи» и выбрать «Парковки Санкт-Петербурга». Затем нажать «Оплата парковки», выбрать вид транспортного средства, указать парковочную зону, продолжительность парковки в минутах, мобильный телефон и номер транспортного средства.

Как оплатить парковку через банкомат ПСКБ. Фото: пресс-служба Комитета по транспорту

Комиссия при оплате парковки будет взиматься по тарифу банка. Ознакомиться с расположением отделений банков и банкоматов в зоне платной парковки можно на сайте парковочного пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру