Северо-Западное управление Росприроднадзора проведет проверку после загрязнения реки Малая Невка. Масляную пленку и мутные разводы на воде заметили петербуржцы напротив дома 43 по Песочной набережной в Петроградском районе.
Неестественный цвет воды в Малой Невке привлек внимание горожан сегодня, 30 июня. В акватории появились загрязнения, которые растянулись вдоль набережной.
«Между Чкаловской и Крестовским островом что-то произошло с водой», – сообщили петербуржцы в социальных сетях.
На место прибыли специалисты Росприроднадзора. Инспекторы обнаружили в воде мутно-коричневые разводы со следами радужной пленки и выяснили, что загрязненные потоки попали в Малую Невку из реки Карповка, на которой проводятся работы по расчистке водоема.
Управлению предстоит установить все обстоятельства произошедшего и выяснить, кто отвечает за работы, которые могли стать причиной порчи воды в акватории.