Петербурженка отсудила 320 тысяч у управляющей компании за «потоп снизу»

Петербурженка отсудила 320 тысяч у управляющей компании за «потоп снизу»
Вода хлынула в квартиру женщины с нижнего технического этажа

Суд в Петербурге обязал управляющую компанию возместить ущерб местной жительнице за «потоп снизу». Женщина получит более 320 тысяч рублей за ущерб от поднявшейся с технического этажа воды.

В сентябре 2020 года засор в стояке на техническом этаже обернулся потопом в квартире петербурженки на улице Федора Абрамова — вода поднялась по фановой трубе и хлынула в жилье. Были затоплены кухня, две комнаты, прихожая, ванная комната и кладовка. Женщина оценила общий ущерб почти в 400 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования истицы частично. В частности, размер моральной компенсации сократили со 100 тысяч рублей до 15 тысяч, а расходы на оплату услуг представителя с 50 до 30 тысяч рублей. Всего женщине заплатят 321 445 рублей.

Улица Федора Абрамова, где проживет пострадавшая женщина, с минувшей осени снова «прославилась» — в доме №8 случился потом. Как сообщали очевидцы, вода начала проступать на фасаде дома, лестничных площадках и в квартирах. Затопило больше десяти этажей здания.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербуржец разбогател на ремонте собственной квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру