Граффити с Горшком на Лиговском выжило в схватке с коммунальщиками

Граффити с Горшком на Лиговском выжило в схватке с коммунальщиками
Граффити с Горшком не будут закрашивать Фото: группа Наше

Граффити с лидером группы «Король и Шут» Михаилом Горшеневым закрашивать, скорее всего, не будут. В администрации Центрального района заявили, что вопрос об уничтожении рисунка «остро не стоит». Об этом рассказали в telegram-канале FlashPiter.

Несмотря на народную любовь, его собрались закрасить по просьбе одного из жителей Петербурга. Кто-то обратился в коммунальные службы, чтобы сообщить о нарушении. Там пообещали разобраться, однако потом сообщили, в ближайшем времени закрашивать рисунок не собираются, да и вообще, «вопрос остро не стоит». Вероятно, роль сыграла петиция на имя губернатора Александра Беглова, которую подписали более 12 тысяч человек. 

Основатель и один из двух фронтменов рок-группы «Король и Шут» изображен на стене у тематического магазина CastleRock на Лиговском проспекте. Граффити приурочили ко дню рождения певца, а основой для рисунка послужила фотография с одного из концертов. Рядом с портретом – цитата «Я буду жить — кричал он — Вечно…» из песни «Возвращение колдуна».

Не так сильно повезло другим граффити Петербурга. Ранее «МК в Питере» писал, что рисунок с медсестрой-супергероиней в честь Дня медицинского работника на стене трансформаторной будки на Литейном проспекте закрасили спустя четыре дня после его появления. Другим объектом, который испытал гнев коммунальщиков, стал арт-объект «Женская власть» на стене дома №35 по улице Боровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру