Москвичи в июле ринутся на поездах отдыхать в Петербург

Москвичи в июле ринутся на поездах отдыхать в Петербург
Лидером бронирования ж/д билетов на июль у москвичей стал Петербург.

В июле Петербург ожидает наплыв москвичей. Именно северная столица стала самым популярным направлением путешествия на поезде из Москвы во втором летнем месяце.

Исследование предпочтений столичных жителей провел сервис по бронированию билетов Tutu.ru. Оказалось, что больше всего билетов на поезда на июль было зарезервировано в Петербург — с долей в 18,5% среди других направлений. В среднем поездка стоит 2 666 рублей в один конец, что на 8% дороже, чем год назад.

Вторым городом в этом рейтинге стала Анапа. Туда попасть уже дороже — 4 107 рублей в одну сторону. По сравнению с прошлым годом ценник упал на 6%.

Последним в тройке лидеров рейтинга стал Новороссийск. Еще год назад он занимал всего лишь десятую строчку в списке. Добраться туда можно за 4 757 рублей, что на 23% дешевле, чем год назад.

Также оказалось, что москвичи в июле собираются ехать в Симферополь, Адлер, Лазаревское, Ейск, Сочи, Туапсе, Евпаторию и Феодосию. Насколько этот спрос сохранится, судить трудно, так как недавно было решено, что Краснодарский край и Кубань не будут принимать туристом без вакцинации или свежего теста на антитела. Так, петербуржцы уже начали отказываться от кубанских курортов из-за новых антиковидных ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру