Комтранс проверит работу кондиционеров в автобусах Петербурга

Комтранс проверит работу кондиционеров в автобусах Петербурга
Петербуржцы жаловались на 37-градусную жару в салоне.

В Петербурге проверят работу систем кондиционирования в городском транспорте. Рейд проведут после жалоб горожан на 37-градусную жару в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев.

Проверку инициировал Комитет по транспорту в ответ на обращения жителей города. Там отметили, что к нарушителям, в чьих салонах кондиционеры окажутся неработающими, будут применены дисциплинарные меры. Также чиновники сообщили, что со вчерашнего дня в городе курсируют по дополнительным маршрутам автобусы-шаттлы, призванные снизить нагрузку на основной транспорт. Обновление городского автопарка петербуржцам пообещали в 2022 году.

Ранее жители города рассказывали, что в салоне трамвая №60 температура воздуха достигала 37 градусов, при том, что даже на улице жара была не такой сильной. Пользователи сети жаловались, что транспортное средство было новым, и кондиционер в нем присутствовал, однако по неизвестной причине не работал.

Жара в Петербурге бьет все рекорды. Между тем ее не выдерживают не только люди, но и техника. Из-за аномальных температур отрубало свет в нескольких районах города, транспорт ходил медленнее. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как автобус в Колпино ехал с включенной печкой в 30-градусную жару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру